Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Июля 2014, 01:26

Две девушки из Башкирии отравились на «Селигере»

Две девушки из Башкортостана госпитализированы после отравления на «Селигере», сообщила руководитель делегации Елена Арямнова. В воскресенье, 20 июля, в день открытия заезда форума, через пару часов после приема пищи пять членов делегации почувствовали себя плохо и обратились в медпункт.
- После оказания первой помощи двух девушек из республики отправили в больницу города Осташков, - сообщила агентству «Башинформ» Елена Арямнова. - Одна девушка находится под наблюдением в медпункте, остальные ребята после приема лекарств отправлены в отряды.
По словам руководителя делегации, за приготовление пищи на форуме отвечает централизованная кухня, ее разносят в лагеря участников. Связаться со штабом агентству не удалось. По одной из версий участников, молодежь на форуме отравилась технической водой.
Справка. Юбилейный Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014» проводится в Тверской области с 13 июля по 10 августа 2014 года.
Форум объединит 25 тематических смен, восемь из которых проводятся впервые. В этом году участниками смен станут более 20 тысяч человек из 85 регионов России и 147 стран мира в возрасте от 18 до 30 лет. Напомним, организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». 
С 20 по 27 июля на «молодежной площадке» в Тверской области начнет работу секция «Форум молодежных проектов 2», включающая такие направления, как «Информационный поток», «Молодежное самоуправление», «Предпринимательство», «Все дома», «Инновации».
В составе башкирской делегации 48 человек. Команда региона представит по всем направлениям по 10 проектов. Исключение составит только смена «Инновации», где будет представлено восемь проектов. 
Состав делегации Башкортостана, как и в других регионах, был сформирован на основании отбора, проведенного оргкомитетом «Селигер 2014».
Читайте нас: