05:17 (UTC+5), 16 Июля 2014

В Октябрьском руководитель компании-застройщика обвиняется в хищении около 80 млн рублей

IMPORT Сервисный
Полиция завершила расследование дела в отношении директора ООО «СтройИнвест», обвиняемого в мошенничестве и причинении ущерба путем обмана. Следствие считает, что 41-летний руководитель строительной фирмы похитил у 31 гражданина и трех коммерческих организаций около 80 млн рублей.
Установлено, что в 2010-2012 годах предприниматель выкупил за 37 млн рублей офисное здание в городе Октябрьский, при этом фактически заплатил около 9 млн рублей. Затем он организовал рекламную кампанию по привлечению средств дольщиков на реконструкцию здания под жилой дом.
Договоры инвестирования были заключены с гражданами, одной коммерческой фирмой и двумя компаниями-кредиторами в счет погашения долга. Условия сделок обвиняемый не исполнил. 74 млн рублей он направил на строительство рыбоводческого хозяйства, гаражей, покупку недостроенного здания. Часть суммы обналичил и выдал деньги своему брату под видом займа.
Обвинительное заключение утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет передано в суд, информирует пресс-служба Прокуратуры РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru