Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
6 Июня 2014, 16:58

В Уфе МВД России провело совещание по охране общественного порядка

В Уфе завершается семинар-совещание руководителей подразделений охраны общественного порядка субъектов РФ. Подвести итоги прибыл первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой. Он сообщил прессе, что на совещании обсуждались злободневные вопросы, в том числе связанные с появлением новых федеральных законов и распоряжений руководства. Например, это участие граждан в обеспечении общественного порядка, реализация механизмов по обслуживанию населения в 15-минутный срок, оптимизация административного давления на владельцев огнестрельного оружия.
«Я буду подводить предварительные итоги формирования полиции на территории Крымского Федерального округа, обеспечения общественного порядка в период летнего отдыха, в том числе детского. Собираюсь поблагодарить сотрудников за работу их личных составов в период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи», - рассказал генерал-лейтенант полиции. Он проинформировал, что на днях делегация МВД России отправится в Бразилию для мониторинга работы коллег на финале чемпионата мира по футболу, так как следующий финал состоится в России в 2018 году. «Время пролетит быстро, мы должны системно готовиться», - отметил Александр Горовой.
Он сообщил, что руководство МВД приняло меры для минимизации статистики, и сейчас подразделения по охране общественного порядка отчитываются не по 320 пунктам, а по 21. «Самый главный критерий нашей работы - это спокойствие на улицах, способность быстро прийти на помощь, умение в сотрудничестве с другими структурами обеспечить порядок на крупных спортивных или политических мероприятиях», - подчеркнул представитель федерального ведомства.
Читайте нас: