Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
13 Апреля 2014, 13:01

В Башкирии продолжается розыск серийного убийцы пенсионерок

В Башкирии и других регионах продолжается розыск опасного преступника, подозреваемого в убийстве нескольких десятков пожилых женщин. Предположительно, злоумышленник задушил 30 женщин, активно действуя в 2011 и 2012 годах. За это время он побывал как минимум в 13 крупных городах Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов. В Уфе совершены три убийства в период с 25 по 27 сентября 2012 года.
В основном жертвами преступника становились одинокие пенсионерки 80-90 лет. Как правило, они проживали в одно- или двухкомнатных квартирах-хрущевках, в первой линии от дороги, не выше третьего этажа. Злоумышленник представлялся им сотрудником газовой или социальной службы, убивал и брал деньги, другое имущество его не интересовало. Покидая место происшествия, преступник закрывал квартиры на ключ или захлопывал дверь.
Правоохранительными органами разыскивается мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, был одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, обувь спортивная.
Полицейские предполагают, что, скорее всего, он является городским жителем, выросшим в неполной семье либо без родителей, имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия. Предположительно, имеет среднее образование и криминальный опыт.
Граждан, вспомнивших или обладающих какой-либо информацией по данным происшествиям, следователи просят позвонить по телефону доверия СКР по РБ (347) 251-62-51 либо 02.
Читайте нас: