Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
30 Декабря 2013, 10:54

Президиум ЦДУМ России призвал общество объединить усилия в борьбе с терроризмом

Центральное духовное управление мусульман России и лично верховный муфтий Талгат Таджуддин выразили искренние соболезнования всем семьям погибших и пострадавших в теракте в Волгограде. Президиум ЦДУМ России в связи с трагедией, произошедшей накануне, сделал заявление.
«Чудовищное злодеяние, совершенное преступными фанатиками по наущению подлых провокаторов, - это святотатственный акт варварского насилия, являющийся преднамеренным вызовом всему нашему сообществу, направленный на дестабилизацию процесса гражданского единения российского народа», - говорится в заявлении.
- Мы, мусульмане России, веками живем в мире и согласии, деля радости и горести нашей великой Отчизны - России. Вместе со всеми соотечественниками мы расцениваем происшедшее как бесчеловечное грехосовершение, презревшее любую святость человеческого мироустройства, - заявил Талгат Таджуддин. - И какими бы мотивами ни руководствовались преступники, им нет и никогда не может быть никакого оправдания, ибо на свете нет ничего более богопротивного, чем убийство беззащитных людей.
ЦДУМ России призвал власти и все общественные силы объединить и направить совместные усилия на активное и решительное противодействие любым подобным провокационным попыткам, имеющим целью разрушить целостность нашего государства, внести вражду и раздор между народами и последователями традиционных конфессий.
- Мы убеждены, что совершившие это злодеяние преступники будут найдены и понесут заслуженное суровое наказание, - выразил уверенность верховный муфтий. - Искренне переживая горечь утраты наших сограждан, в этот трагический час смиренно взываем к Всевышнему об упокоении душ погибших и скорейшем выздоровлении пострадавших, о поддержке и утешении близких.
Читайте нас: