08:01 (UTC+5), 10 Июня 2013

Бывший премьер-министр Башкортостана Раиль Сарбаев вновь оправдан в суде

IMPORT Сервисный
В Кировском районном суде Уфы 10 июня повторно вынесли оправдательный приговор Раилю Сарбаеву, в 2008-2010 годах занимавшему пост премьер-министра Правительства Башкортостана. Экс-чиновник обвинялся в растрате 1,6 млн рублей бюджетных средств, направленных на оплату чартерного рейса в Вену, который, по версии следствия, он совершил в личных целях. В мае 2012 года суд оправдал экс-премьера, не найдя в его действиях состава преступления. На стороне бывшего подчиненного выступил Муртаза Рахимов, бывший в то время президентом республики. Он подтвердил, что премьер-министр выполнял его поручение. До суда бывший чиновник возместил бюджету вмененную ему сумму ущерба.
В ноябре того же года дело вернули на повторное рассмотрение - кассационная коллегия Верховного суда РБ отменила приговор. Гособвинение просило назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на два года. В результате повторного рассмотрения суд вновь не нашел состава преступления в действиях бывшего руководителя Правительства республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru