11:19 (UTC+5), 22 Мая 2013

УФСБ: 50 жителей Башкирии обучаются в террористических лагерях

IMPORT Сервисный
Несколько десятков жителей Башкортостана прошли обучение навыкам военно-диверсионной подготовки в спецлагерях в афгано-пакистанской зоне. В данный момент в международных террористических лагерях находятся около 50 выходцев из республики. Об этом рассказали в УФСБ по РБ, комментируя события в Орехово-Зуево. 21 мая в подмосковном городе сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в подготовке теракта. Им оказался житель Стерлитамака Роберт Амерханов, 1960 года рождения. Два его подельника были ликвидированы в ходе «короткого боестолкновения», один из них - также житель Стерлитамака. «Данные лица находились в поле зрения ведомства. В Подмосковье они оказались после возвращения из-за границы», - сообщает УФСБ по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru