Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
4 Апреля 2013, 18:57

В Башкирии мошенники под видом научных работников забирали у ветеранов боевые награды

В последнее время на территории республики участились случаи мошенничества под видом научных экспедиций.
- В прошлом году в Белебеевском районе мошенники, выдав себя за сотрудников научно-издательского комплекса «Башкирская энциклопедия» и предъявив поддельные удостоверения организации, собирали ордена, медали с документами, - сообщили в издательском комплексе. - В этом году в Федоровском районе неизвестные личности под видом научных сотрудников ходили по музеям, собирали информацию по орденам, фотографировали награды.
«Башкирская энциклопедия» официально уведомляет жителей Башкортостана, что не имеет отношения к этим инцидентам. Сотрудники издательского комплекса не выезжают в районы и города для сбора информации без предварительного уведомления. Издание работает только с официальными обращениями, оригиналы документов, тем более сами награды не запрашивает.
В случае появления лиц, представляющихся сотрудниками научно-издательского комплекса «Башкирская энциклопедия», жители республики могут обращаться в НИК «Башкирская энциклопедия» по телефонам: (347) 250-03-92, 250-02-88 или в правоохранительные органы.
Читайте нас: