12:15 (UTC+5), 21 Ноября 2012

Житель Агидели подозревается в покушении на соседского кота

IMPORT Сервисный
Агидельский кот стал потерпевшим в уголовном деле о жестоком обращении с животными. В подъезде на него с охотничьим ножом напал 50-летний житель дома. Жизнь коту спас другой сосед, вышедший на лестничную площадку как раз в тот момент, когда злоумышленник наступил животному на голову и колол ножом в шею. Зверь чудом остался жив, хозяева повезли питомца в ветеринарную клинику, где его полечили и выдали справку о глубоких колото-резаных ранах размером от 7 до 10 см. «Со справкой владельцы кота обратились в правоохранительные органы. Подозреваемый пояснил, что был в тот день в плохом настроении из-за недостаточной дозы алкоголя, и хотел наказать соседского кота. Оказалось, мужчина считал, что кот виновен в антисанитарии, хотя в подъезде обитали и другие кошки», - сообщила сотрудник ОМВД России по Агидели Лариса Фомичева.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru