22 Августа 2012, 10:22 (UTC+5)

Уфимский предприниматель пытается вернуть 9 млн рублей

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Директор одной из уфимских строительных фирм стал жертвой недобросовестных партнеров из других городов. В январе 2010 года 55-летний предприниматель передал 9 миллионов рублей 54-летнему директору ЗАО «Пензанефтеоргсинтез» в обмен на возможность стать генеральным подрядчиком большого проекта стоимостью 1 миллиард рублей — строительства жилого городка и других объектов нефтезавода в Пензенской области. Кроме того, по просьбе «партнера» уфимский строитель перечислил им еще 150 тысяч рублей - якобы для проведения встречи с иностранными инвесторами. Проекты не были реализованы, потерпевшему пришлось обращаться в правоохранительные органы. В СКР по РБ возбуждено уголовное дело в отношении директора нефтяного предприятия — жителя Саратова и его посредника-москвича. Они обвиняются в мошенничестве, коммерческом подкупе и пособничестве. Расследование завершено, дело передано в суд, сообщили в следственном ведомстве.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru