Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
3 Июля 2012, 10:51

УФСБ по РБ задержаны помощник депутата и полицейский, подозреваемые в вымогательстве

В УФСБ по РБ сообщили о задержании двух человек по подозрению в вымогательстве. Они входили в состав этнической организованной преступной группировки. ОПГ вымогала деньги у бизнесменов — выходцев из Азербайджана, угрожая им сфабрикованными уголовными делами. Злоумышленников задержали с поличным: в одном из офисов Уфы они требовали у предпринимателя три миллиона рублей, применяя угрозы и насилие.
— Задержаны два активных члена ОПГ, — заявили в УФСБ по РБ. — Это 41-летний уроженец Азербайджана Айяр Бабиров, заслуженный строитель Башкортостана, использующий удостоверение помощника депутата Госсобрания -Курултая республики. При задержании у него обнаружено травматическое оружие. Второй — 34-летний майор полиции, сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска МВД по РБ Азер Мамедов, также уроженец Азербайджана. Жителей республики, пострадавших от указанных лиц, просим позвонить на телефон доверия башкирского управления ФСБ 273-73-72.
По переданным республиканским УФСБ материалам в Следственном комитете по РБ возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Вымогательство».
Читайте нас: