06:36 (UTC+5), 10 Мая 2012

Уфимца оштрафовали за сбыт шпионской аппаратуры

IMPORT Сервисный
В Демском районе Уфы мировой судья вынес приговор местному жителю, который подозревался в незаконном сбыте спецсредств. 21-летний уфимец разместил в интернете объявление о продаже авторучек со встроенными видеокамерами. Оно попало в поле зрения сотрудников отдела «К» МВД по РБ при мониторинге сети. Полицейские провели проверочную закупку: оперативник в роли покупателя приобрел две ручки за 2 и 3 тысячи рублей. В отношении уфимца возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации».
— Учитывая, что молодой человек впервые привлекался к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести, суд назначил ему наказание в виде штрафа в три тысячи рублей, — сообщили в прокуратуре Демского района Уфы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru