05:08 (UTC+5), 20 Марта 2012

В республике за два выходных дня автоинспекторы задержали 400 пьяных водителей

IMPORT Сервисный
В республиканской автоинспекции подвели итоги профилактических мероприятий, проведенных в минувшие выходные. В ходе акции выявлено более 12,5 тысячи различных нарушений. Многие водители по-прежнему игнорируют ремни безопасности, немало случаев проезда на красный свет. Выявлен целый ряд более грубых нарушений, например, выезды на встречную полосу и обгон в неустановленном месте. По статистике, это самые распространенные причины ДТП. Кроме того, за два выходных дня автоинспекторы задержали 400 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
С начала 2012 года в автоавариях погибло 66 человек, более 800 получили травмы, сообщили в МВД по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru