16 Марта 2012, 11:04 (UTC+5)

В Ишимбае вьетнамский предприниматель нарушил права «Смешариков»

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Ишимбайская прокуратура обнаружила в городском магазине «Экономный» факт нарушения законодательства об использовании интеллектуальной собственности. В торговой точке, принадлежащей гражданину Вьетнама, покупателям предлагалась детская одежда, в дизайне которой использовались изображения героев популярного мультсериала «Смешарики».
— В соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса России использование бренда без согласия правообладателя является незаконным. Указанным товарным знаком обладает немецкая компания «Smeshariki GmbH», договор с которой отсутствует, — пояснили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, иностранному предпринимателю придется заплатить штраф.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru