12:31 (UTC+5), 01 Марта 2012

«Версия Башкортостана»: Инвалид по вине мамы

IMPORT Сервисный
Однажды журналист газеты поехал «покорять» Америку, результатом увлекательного путешествия стал красочный репортаж. В Уфе по недосмотру мамы ребенок стал инвалидом, бабушка требует лишения родительских прав. Когда измученному и обессилевшему наркоману предложили лечь в центр, он впервые задумался о жизни.
С книжками по небоскребам ходил в Америке корреспондент газеты Игорь Савельев. Скромная делегация – четверо прозаиков из разных регионов – прилетела в Вашингтон теплым зимним вечером. «Читательница, с которой мы познакомились на презентации, пригласила нас на ужин, заманив тем, что живет в небоскребе. Правда, «всего лишь» на двадцать девятом этаже. Но, знаете, и это «всего лишь» жутковато. Ее кот смело высовывался в открытое окно, и у меня сердце обрывалось», - пишет он в своем репортаже «С книжками по небоскребам». Подробнее читайте в свежем номере еженедельника.
Как трудно не только выносить и родить, а порой даже зачать ребенка... И как же легко бывает лишиться своих родительских прав на него, уже появившегося на свет! И речь даже не о таких крайних вещах, как мамин алкоголизм или наркомания, а об элементарной невнимательности. В Уфе по недосмотру мамы восьмимесячный малыш стал инвалидом. Мать оставила его в ванной, а сама зачем-то вышла. Ее приговорили штрафу, однако история на этом не закончилась. О судьбе маленького человечка рассказывает Анжелика Гизатуллина в материале «Мамой быть непросто».
Наркоману со «стажем» предложили бесплатное лечение в реабцентре, и он, расчувствовавшись, впервые задумался о будущем. В такой же центр пришла девушка, сначала упорно не желала лечиться, а когда узнала, что ее взяли на бесплатное лечение, заплакала. Ей было трудно поверить в то, что кто-то протянул ей руку помощи. Таких реабцентров, оказывается, в республике много. В нескольких из них побывал корреспондент газеты и общался с выздоравливающими наркоманами. Читайте об этом в материале «40 минут до новой жизни».
Приобретайте газету «Версия Башкортостана» в киосках печати, почтовых отделениях и у распространителей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru