11:25 (UTC+5), 26 Января 2012

В Салавате ликвидировали финансовую пирамиду «Сберфонд»

IMPORT Сервисный
В республике рухнула очередная финансовая пирамида. Как сообщили в МВД по РБ, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями выявили факт мошенничества в отношении вкладчиков потребительского общества «Сберфонд».
Коммерческую организацию в 2007 году открыл 34-летний салаватский предприниматель. Жителям города предлагалось вкладывать деньги под высокие проценты, от 18 до 26. Бизнесмен-организатор, занимавшийся строительством и операциями с недвижимостью, уверял, что деньги вкладчиков будут вращаться в этой надежной сфере. Первое время коммерсант выдавал вкладчикам требуемые суммы, но вскоре выплаты прекратились. Как предполагает следствие, средства частных инвесторов под разными предлогами выведены со счетов потребительского общества.
— По предварительным данным, иск подадут около 130 потерпевших. В настоящее время уже возбуждено 60 уголовных дел, виновное лицо установлено, работа в этом направлении продолжается. Ущерб по каждому из дел составляет в среднем 50 тысяч рублей, — сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РБ Евгений Гурьянов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru