11:47 (UTC+5), 12 Декабря 2011

В Уфе цыганки украли у пенсионерки золото

IMPORT Сервисный
Мошенницы, предположительно цыганской национальности, вошли в доверие к пенсионерке и обокрали ее. Пожилая уфимка рассказала полицейским, что история началась со звонка в дверь. На пороге стояли неизвестные женщины, которые сообщили, что пришли в соседнюю квартиру по поводу ее приобретения, но хозяев не оказалось дома. Незнакомки попросили передать соседям записку, и та даже впустила их к себе домой. Женщины были доброжелательны, а бабушка соскучилась по вниманию. Хозяйка так увлеклась общением, что не заметила, как одна гостья успела обокрасть ее квартиру. Денег мошенница не нашла, но прихватила несколько золотых изделий. Обнаружив пропажу, женщина обратилась в правоохранительные органы. Теперь мошенниц разыскивает полиция.
— Первой женщине на вид лет сорок, рост около 170 см, темные волосы и смуглая кожа, одета в черные брюки и короткую куртку. Второй женщине около 25 лет, рост около 160, также смуглая и темноволосая, одета в длинное пальто, — сообщили приметы злоумышленниц в МВД по РБ. — Полиция призывает граждан быть бдительными. Не следует открывать дверь незнакомым людям и вступать с ними в разговоры.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru