10:54 (UTC+5), 12 Октября 2011

В Уфе трое мужчин осуждены за «выбивание» долга

IMPORT Сервисный
Условные и реальные сроки заключения получили трое уфимцев за незаконное лишение свободы своего коллеги. Инцидент произошел в феврале 2011 года. 30-летний руководитель одного из уфимских предприятий обнаружил, что его водитель похитил с работы некое имущество. Мужчина договорился с двумя знакомыми организовать «выбивание» долга.
Трое заговорщиков и должник встретились как бы для разговора, и все вместе отправились на арендованную квартиру. В ней должника заперли и не выпускали в течение двух недель, требуя вернуть стоимость похищенного с процентами. Убедившись, что денег у потерпевшего действительно нет, «коллекторы» предложили ему взять кредит. Однако в банке заявителю в кредите отказали. Наконец, в квартиру явилась хозяйка жилплощади, чтобы снять показания счетчиков. Она выпустила пленника, и тот сразу отправился в полицию.
В итоге двое участников криминальной акции получили условные сроки, а третий, оказавшийся рецидивистом, — 2,5 года колонии строгого режима. Гособвинитель посчитал приговор излишне мягким, и будет вносить кассационное представление, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru