16:30 (UTC+5), 31 Августа 2011

В Уфе дачники ограбили пенсионера-предпринимателя

IMPORT Сервисный
В Уфе сотрудники уголовного розыска Кировского райотдела полиции задержали четверых подозреваемых в ограблении пенсионера, сообщает пресс-служба МВД по РБ. 63-летний житель пригородного поселка Дудкино летом решил подзаработать продажей пива и минералки отдыхающим на загородных участках.
Около недели назад к его дому подъехали молодые люди, закупили изрядное количество пенного напитка и отправились к себе на участок. Ночью четверо друзей вновь отправились к пенсионеру. Но в этот раз вместо оплаты его избили и связали. В общей сложности, со слов пенсионера, из дома они вытащили около ста баллонов пива и минералки, забрали наличность - около пяти тысяч рублей, телефон и скрылись.
Предприниматель обратился в полицию. На розыск злоумышленников ушло чуть больше недели. Сейчас все четверо проходят по уголовному делу об ограблении. В отношении двоих, ранее уже судимых за грабежи, решается вопрос об аресте на время следствия. Задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru