06:56 (UTC+5), 31 Августа 2011

В Стерлитамаке осужден похититель палладия

IMPORT Сервисный
Стерлитамакский районный суд приговорил к условному сроку мужчину, признавшегося в незаконном обороте драгоценных металлов. Обвиняемый попросил суд вынести ему приговор без судебного разбирательства, что и было сделано, сообщили в пресс-службе УФСБ по РБ.
Как установили следователи Федеральной службы безопасности, житель Стерлитамака входил в транснациональную преступную группировку, специализирующуюся на хищении и незаконном сбыте драгметаллов. Палладий содержится в гранулированном катализаторе, который применяют в нефтепереработке. С предприятия злоумышленник вывез более 300 кг вещества, содержащего около пяти килограммов палладия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru