10:38 (UTC+5), 18 Августа 2011

В Уфе в поликлинике диабетику не дали имеющееся бесплатное лекарство

IMPORT Сервисный
Уфимке, страдающей сахарным диабетом, не выделили полагающееся ей лекарство. Женщина восстановила свои права с помощью прокуратуры. В январе пациентка обратилась в свою поликлинику, чтобы получить препарат, закупаемый за счет бюджета. Врач отказал ей, сказав, что инсулина в лечебном учреждении нет.
Проверка установила, что на момент обращения пациентки остаток препарата «Лантус» (инсулин длительного действия) составлял 18 упаковок. Этого количества с лихвой хватило бы на всех прикрепленных к поликлинике диабетиков. В конце концов, справедливость восстановили. В адрес главы Минздрава ушло прокурорское представление. По результатам его рассмотрения заявительница получила лекарство, которым государство ее обязалось обеспечить, сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru