11:23 (UTC+5), 05 Июля 2011

В республике мошенники пролечили пенсионеров на семь миллионов рублей

IMPORT Сервисный
В суд направлено уголовное дело в отношении 11 жителей Уфы и Стерлитамака, обвиняемых в мошенничестве. Как сообщили в прокуратуре республики, жертвами злоумышленников стали более 1700 пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны.
Следствием установлено, что одна из медицинских фирм занималась поставками физиотерапевтических аппаратов по стоимости около 800 рублей. Замдиректора фирмы создал преступную группу и начал продавать приборы пожилым людям по значительно завышенным ценам. Злоумышленники представлялись сотрудниками районного отдела труда и соцзащиты населения. Они объясняли, что действуют на основе государственной федеральной программы, разработанной для обеспечения пенсионеров и ветеранов дорогостоящим медицинским оборудованием. Стоимость аппарата обозначалась от 14 до 21 тысяч рублей, рассказывали аферисты, но большую часть денег заплатит государство, поэтому пожилым людям остается выложить за прибор всего от 2500 до 5000 рублей.
В результате преступный доход составил свыше 7 миллионов рублей. Сотрудники уголовного розыска столичной полиции задержали продавцов медтехники и директора предприятия. За подобную деятельность в области «соцзащиты» виновным грозит до десяти лет лишения свободы и солидный штраф, сообщили в МВД по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru