12:06 (UTC+5), 01 Апреля 2011

В Уфе при живых родителях трое детей стали сиротами

IMPORT Сервисный
Семья безработных алкоголиков из Демы давно состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Милиция и администрация района работали с ними, но никакие профилактические беседы результата не дали. 38-летний муж и его 35-летняя жена продолжали пить, трое детей — 14-летняя девочка и мальчики 12 и пяти лет существовали благодаря помощи соседей.
Прокуроры проводили проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних и также обратили внимание на эту семью. Они побывали в их двухкомнатной квартире и констатировали полную антисанитарию, отсутствие в доме продуктов и мебели. Родители, как обычно, отсутствовали, на детях была грязная одежда. Отец с матерью не покупали своим детям вещи и еду, не следили за их здоровьем и тем более не занимались их образованием. Ребят подкармливали сердобольные соседи, а также снабжали их поношенными вещами.
Прокуроры отправили материалы проверки в Демское отделение милиции, там в отношении мужчины и женщины возбудили уголовное дело по статье «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением», сообщили в республиканской прокуратуре. Таким образом, дело идет к лишению родительских прав. Если суд примет такое решение, дети отправятся в социальный приют. Там они получат нормальное материальное обеспечение и смогут учиться.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru