10:05 (UTC+5), 25 Марта 2011

В Чишминском районе женщина не платила алименты на четырех детей

IMPORT Сервисный
39-летняя жительница деревни Кляшево Чишминского района забыла о собственных детях. Четырех несовершеннолетних детишек в октябре 2008 года забрали в социальный приют, а мама должна была ежемесячно платить на их содержание алименты в размере 50% любого заработка, не менее одного МРОТ. Об этой обязанности женщина сразу же забыла. Напоминания судебных приставов ни к чему не приводили, но за два года образовался долг более 200 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, чишминка имела неофициальные заработки и платить могла бы. Приставам пришлось возбудить уголовное дело по факту неуплаты алиментов. Его рассмотрел мировой судья и приговорил женщину к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10% в пользу государства, сообщили в республиканской прокуратуре.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru