06:08 (UTC+5), 07 Марта 2011

В Салавате грамотный бомж оспорил решение суда

IMPORT Сервисный
Мужчина без определенного места жительства ограбил женщину, угрожая ей ножом, но признаваться в применении оружия не пожелал. В августе 2010 года жительница Салавата везла своего ребенка в коляске и одновременно разговаривала по сотовому. Это заметил 36-летний мужчина. Подбежав к ней со спины, грабитель приставил к спине молодой мамы нож и потребовал отдать телефон и сумку. Боясь за малыша, женщина не стала спорить и отдала мобильный стоимостью 13 тысяч рублей и сумку, где лежали шесть тысяч рублей.
Милиционеры нашли злоумышленника и возбудили уголовное дело по статье «разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». В суде обвиняемый признался только в открытом хищении. Поскольку вина его была все же доказана, мужчину приговорили к семи годам в исправительной колонии строгого режима.
— Строгость приговора объясняется тем, что грабитель оказался рецидивистом с плохой характеристикой с места отбывания наказания, — пояснили в республиканской прокуратуре. — Мужчина не согласился с приговором и подал кассационную жалобу об отмене приговора, объясняя, что факт применения ножа не установлен и нет документов, подтверждающих стоимость похищенных предметов. Верховный суд оставил приговор без изменения.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru