Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
26 Января 2011, 09:37

Ведомственная охрана на Куйбышевской железной дороге предотвращает хищения имущества и грузов

В 2010 году работники филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Куйбышевской железной дороге пресекли 84 хищения имущества предприятий магистрали на сумму 445 тысяч рублей. Предотвращено также семь случаев хищения перевозимых грузов на 151,3 тысячи рублей. За хищения задержано 132 человека. По результатам работы совместных оперативных мобильных групп на железнодорожном транспорте возбуждено 36 уголовных дел.
Как сообщили в филиале ведомственной охраны, в минувшем году пресечена деятельность организованной преступной группы на станции Безенчук, длительное время совершавшей хищения, задержаны с поличным шесть человек. На Куйбышевской железной дороге наиболее остро стоит вопрос с хищениями лома черных металлов на участке от станции Карламан до станции Белорецк Башкирского региона КбшЖД. Наиболее яркий пример совместной деятельности оперативных групп - предотвращение на станции Тюльма хищения 20 тонн металлолома. Стоимость груза оценивается в 100 тысяч рублей.
Особое значение в филиале придается организации охраны опасных грузов, так как в общем объеме номенклатурных грузов на станциях Куйбышевской дороги преобладают опасные. Количество предъявленных под охрану вагонов в прошедшем году в общей сложности составило 1422830.
Читайте нас: