11:08 (UTC+5), 22 Декабря 2010

ОПГ картину преступности в Башкирии не портят

IMPORT Сервисный
— Организованные преступные группировки продолжают «работать» на территории республики, но существенного влияния на криминогенную обстановку не оказывают, — сообщил на брифинге в пресс-центре МВД по РБ начальник Управления уголовного розыска Владислав Горкавцев. — Год в целом был достаточно сложный, проблемный. Хотя статистика показывает снижение уровня преступности, количество тяжких деяний не уменьшилось. Преступники стали более дерзкими, грамотными: на ногах у них бахилы, на руках перчатки, на лице маски. У них много оружия. Так что общество криминализируется и дальше.
Начальник башкирского УГРО напомнил о самых громких делах года: задержание серийного убийцы Мартынова, похищение дочери уфимских коммерсантов, задержание разбойной группы, грабивших дальнобойщиков, и другой группы грабителей, «бравших» продуктовые магазины. Успешно удавалось в этом году раскрывать преступления по краже и угону скота: задержаны три жителя Челябинской и Оренбургской областей.
В работе находятся и около тысячи давних преступлений, 260 из них — тяжкие и особо тяжкие, например, 14 убийств, более десяти разбойных нападений. Некоторые резонансные дела вскоре будут переданы в суд, пообещал Горкавцев. Например, задержан гражданин, в марте 2008 года совершивший с подельником ограбление ювелирного магазина «Аквамарин» в Уфе. Они похитили товаров на три миллиона рублей и сняли кассу, где находилось около 340 тысяч рублей. Грабителя обнаружили в Нижневартовске, соучастник все еще находится в розыске.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru