06:45 (UTC+5), 20 Мая 2010

Женщина с ножом напала на детей

IMPORT Сервисный
В лифте дома в уфимском микрорайоне Сипайлово тяжело пострадали дети. Но не подъемник в этом виноват – средь бела дня на брата и сестру накинулась незнакомая им женщина, сообщила агентству "Башинформ" сотрудник пресс-службы МВД по РБ Галия Гайнетдинова.
- В 13.20 часов в милицию поступило сообщение, что в подъезде дома № 8 по улице Королева двое детей 10 и 8 лет получили ножевые ранения. Совершила преступление, со слов свидетелей, женщина лет 28-30. В ходе оперативно-следственных мероприятий она установлена. Это уфимка, 1982 года рождения, занимается коммерческой деятельностью. Подозреваемая задержана. Возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений, - комментирует Андрей Авдеев, заместитель начальника УВД по городу Уфа.
По результатам первоначальных следственных действий уже можно с достаточной долей вероятности утверждать о причастности дамы к нападению на детей. Свидетели и потерпевшие опознали женщину. Её ярость была настолько сильна, что первоклассницу спас только портфель. Следствием установлены факты, свидетельствующие о том, что она готовилась к преступлению. В телефоне у нее было записано расписание уроков школьников. В настоящее время решается вопрос о переквалификации статьи на «Покушение на убийство».
Возможной причиной преступления, считает следствие, могла стать месть. Женщина состояла в близких отношениях с отцом семейства и решилась на гнусный проступок потому, что приятель оставил ее из-за детей. По словам врачей, детям были сделаны операции. Сейчас состояние их здоровья стабильное.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru