Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
11 Марта 2010, 10:21

В Белорецке обнаружен тайник с 450 граммами гашиша

Наркополицейские Белорецка в промышленной зоне города, в бетонной опоре теплосети, обнаружили тайник с гашишем весом 450 г. Данная партия наркотика принадлежала 24-летнему мужчине, который занимался сбытом наркотических веществ. Задержанный предстанет перед судом за сбыт и хранение наркотиков в соответствии со статьей 228 УК РФ.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе УФСКН России по РБ, в селе Баженово Белебеевского района сотрудники наркополиции задержали двух жителей города Белебея с пакетами марихуаны. Вес изъятых наркотиков составил более 1 кг, а сами задержанные находились в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотических веществ в особо крупном размере).
С начала марта сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан выявлено 43 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено 21 уголовное дело. За немедицинское потребление наркотиков к административной ответственности привлечено 14 жителей республики. Из незаконного оборота изъято более 5 тысяч доз героина, партия гашиша и марихуаны.
В республике ликвидировано 5 «дезоморфиновых» наркопритонов в городах Янаул, Нефтекамск, Бирск и Белебей.
Читайте нас: