Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
1 Марта 2010, 12:22

Благодаря звонку на «телефон доверия» наркополицейские задержали мужчину с 25 дозами героина

В Уфе был задержан мужчина, у которого обнаружено 25 доз героина. Выйти на след подозреваемого в хранении наркотиков оперативникам удалось благодаря звонку, поступившему в дежурную часть Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан.
«Девушка сообщила, что знает молодого человека, к которому постоянно приходят незнакомые люди и ведут себя очень странно. Она сообщила, что воспитывает маленького ребенка и беспокоится за его жизнь, поскольку подозревает, что этот молодой человек связан с наркотиками», - рассказала представитель пресс-службы УФСКН России по РБ Юлия Аввакумова.
Оперативная группа наркоконтроля республики выехала на проверку сообщения по указанному адресу.
В районе улицы Рихарда Зорге в одном из жилых домов подозреваемого задержали. В ходе проведения личного досмотра у него изъяли 25 доз героина. От каких-либо комментариев задержанный отказался. В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотических веществ в особо крупном размере).
С начала года на «телефон доверия» наркоконтроля поступило 134 сообщения о местах продажи и потребления наркотиков. 50% нашли подтверждение.
Напоминаем «телефоны доверия» наркоконтроля республики:
8(347)250-20-30; 8-800-347-20-30 (звонок бесплатный)
Конфиденциальность гарантируется.
Читайте нас: