07:23 (UTC+5), 01 Февраля 2010

Пенсионерку, обвиняемую в заведомо ложном доносе, оштрафуют

IMPORT Сервисный
В Кировском районе Уфы вынесен приговор в отношении 60-летней женщины, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.
Как сообщил агентству «Башинформ» прокурор Кировского района Уфы Роберт Еркеев, еще в ноябре 2008 года женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершила наезд на автомобиль ВАЗ-21130, после чего скрылась с места дорожно-транспортного происшествия.
Затем она, чтобы избежать административной ответственности за ДТП, обратилась в УВД по Кировскому району Уфы с сообщением о факте угона ее автомобиля.
В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала.
С учетом смягчающих по делу обстоятельств - совершения преступления впервые, возраста подсудимой, состояния ее здоровья - суд назначил штраф в размере 10000 руб.
Приговор в законную силу не вступил.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru