Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
25 Декабря 2009, 17:44

В Башкортостане в новогоднюю ночь заступят на службу пять тысяч милиционеров

Пять тысяч милиционеров будут обеспечивать общественную безопасность в Башкортостане в новогоднюю ночь. В дальнейшем ежедневно до окончания новогодних и рождественских праздников за порядком будут следить около 1,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел. С 30 декабря 2009 года по 10 января 2010 года весь гарнизон башкирской милиции перейдет на усиленный вариант несения службы.
Готовность личного состава и специальной техники к несению службы в праздничные дни проверили Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев и министр внутренних дел по РБ Игорь Алешин. Общегородской строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов милиции состоялся сегодня на площади перед ледовым дворцом «Уфа-арена». В нем были задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, ДПС, вневедомственной охраны, ОМОНа, спецназа, а также курсанты Уфимского юридического института МВД России и военнослужащие Внутренних войск МВД РФ.
- На плечах работников органов внутренних дел лежит большая ответственность по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей нашей республики. И в ваших возможностях пресечь на корню все, что может нарушить покой мирных граждан, – сказал Раиль Сарбаев. - Многие из вас встретят Новый год на боевом посту, поэтому хочется пожелать, чтобы в эти праздничные дни меньше всего были востребованы ваше профессиональное мастерство и выучка, и чтобы одно только ваше присутствие рядом вселяло в людей чувство уверенности и спокойствия.
Было отмечено, что в республике раскрываемость преступлений за 11 месяцев составила 65,4 процента. Это один из лучших показателей среди субъектов Российской Федерации.
Кроме того, в рамках общегородского смотра состоялось награждение отличившихся по итогам года работников правоохранительных органов. А завершилось построение торжественным маршем личного состава Уфимского гарнизона милиции.
Читайте нас: