07:36 (UTC+5), 18 Ноября 2009

В Уфе определяют лучшего начальника караула России

IMPORT Сервисный
В течение трех дней, с 16 по 19 ноября, в Уфе определяют лучшего в России начальника караула специальных подразделении уголовно-исполнительной системы по конвоированию.
Профессия конвоира считается чуть ли не самой опасной в ведомстве. Только конвойникам известно, что такое быть постоянно лицом к лицу с преступником, который мечтает о свободе. И не просто мечтает. Свежий воздух и открытое пространство кружат голову едва ли не любому осужденному. «Он видит свободу и больше ничего не видит. Его ограничивает от внешнего мира только условная линия охраны, объявленная ему начальником караула», - так описывает психологию конвоируемого начальник управления по конвоированию ГУФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Сергей Асдиев. В таком состоянии человек способен на самый безрассудный поступок. От конвоиров требуется абсолютная концентрация внимания. Здесь любая ошибка может стоить жизни.
Для совершенствования профессионального мастерства начальников караулов, выявления лучших и распространения передового опыта Федеральная служба исполнения наказаний организовала ежегодный смотр-конкурс. В этом году он проводится в третий раз. Стоит отметить, что прошлогодним чемпионом стал сотрудник Управления по конвоированию ГУФСИН России по Республике Башкортостан старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Иванов. Кроме чемпионского титула и солидной денежной премии, полагающейся победителю, ему было досрочно присвоено звание капитана внутренней службы.
Всего в Федеральной службе исполнения наказаний России служит около четырех тысяч начальников караулов. За личное первенство боролись 14 сильнейших, победивших в отборочных соревнованиях на уровне регионов и занявшие первые и вторые места на смотрах-конкурсах в федеральных округах.
Программа смотра-конкурса насыщенна. Участники состязаются в стрельбе из пистолета Макарова, демонстрируют навыки рукопашного боя, бегут километровый кросс, подтягиваются на перекладине, выполняют строевые приемы с оружием и без него, сдают зачет по специальной подготовке. Кроме того, конкурсанты должны рассказать о боевом опыте своего подразделения.
«Хотелось бы отметить высокий уровень организации, - сказал заместитель начальника отдела организации железнодорожного конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Игорь Опар, – как в плане размещения участников, так и в проведении соревнований».
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru