10:30 (UTC+5), 29 Октября 2009

Операция «Штраф» проводится в Башкортостане

IMPORT Сервисный
Операция «Штраф», инициированная Управлением Федеральной службы судебных приставов по РБ совместно с УГИБДД МВД по РБ, проводится в Башкортостане с 26 октября по 5 ноября. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе УФССП России по РБ, цель - взыскание административных штрафов, наложенных за нарушение правил дорожного движения.
В пресс-службе напомнили, что к лицам, не оплатившим в установленные сроки административные штрафы, судебные приставы могут применить меры принудительного исполнения. В частности, это розыск и арест денежных средств на банковских счетах, арест имущества, в том числе автомобиля, наложение запрета на прохождение автомобилем технического осмотра, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации и др.
При этом с 10 октября 2009 года, в связи с изменением законодательства РФ об исполнительном производстве, штрафная санкция за неуплату административного штрафа в установленный судебным приставом срок, составляет не менее пятисот рублей. То есть в случае неуплаты автолюбителем административного штрафа в размере 100 рублей в пятидневный срок после поступления постановления пристава о возбуждении исполнительного производства, с должника будут взысканы и административный штраф, и исполнительский сбор – в общей сложности 600 рублей.
Если же автолюбитель не уплатит административный штраф в установленный законом 30-дневный срок, то сумма штрафа может быть удвоена, либо сам нарушитель подвергнется административному аресту на срок до 15 суток. Применение указанной меры осуществляется сотрудниками УГИБДД МВД по РБ.
В настоящее время, по данным службы судебных приставов, остаются неисполненными 40 000 постановлений ГИБДД.
В связи с этим служба судебных приставов настоятельно рекомендует самостоятельно оплатить административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru