10:59 (UTC+5), 27 Октября 2009

Судебные приставы приняли присягу

IMPORT Сервисный
В канун профессионального праздника в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Республике Башкортостан к Присяге были приведены 52 молодых сотрудника. Торжественная церемония проходила в актовом зале Уфимского училища искусств. Руководитель УФССП по Республике Башкортостан Зариф Байгускаров поздравил новых приставов со знаменательным событием и выразил уверенность в том, что они станут добросовестными, честными и ответственными служителями закона.
- С этого года в соответствии с Указом Президента страны наш профессиональный праздник будет отмечаться 1 ноября , - отметил главный судебный пристав республики.- Судебный пристав - фигура историческая. В 1997 году были приняты и вступили в законную силу Федеральные законы «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», которые возродили один из важнейших институтов исполнительной власти, существовавший в нашем Отечестве еще в XV веке. Всё это свидетельствует о том, что наша служба опирается на многовековую историю, на богатейший опыт исполнения судебных решений. Быть судебным приставом - нелегкий труд, который требует мужества, ответственности, собранности и добросовестности, которые под силу только истинным служителям закона.
В пресс-службе УФССП России по РБ напомнили, что на судебных приставов возлагаются задачи по обеспечению порядка в судах, принудительному исполнению решений судов и актов других уполномоченных органов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru