07:49 (UTC+5), 19 Июня 2009

Уфимец Азат Гадельшин - победитель конкурса профмастерства среди сотрудников правовых подразделений ПФО

IMPORT Сервисный
Юрисконсульт Управления вневедомственной охраны при МВД по РБ Азат Гадельшин стал победителем второго этапа конкурса профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений Приволжского федерального округа. Состязание проходило на базе Уфимского юридического института МВД России.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, месяц назад капитан милиции одержал заслуженную победу на республиканском этапе конкурса. Азат Гадельшин закончил Уфимский юридический институт МВД России, поэтому, по его же признанию, ему было немного легче, чем его соперникам. Стены альма-матер помогли справиться с волнением.
Второе место досталось сотруднику из Татарстана майору милиции Артуру Мубаракшину, бронзу увезла в Ижевск Татьяна Малыхина.
Участники состязались в знании законодательства, нормативно- правовых актов и документов, регламентирующих деятельность милиции. Затем состоялись стрельба в тире, рукопашная борьба и бег. Кроме огневой и физической подготовки, юристы продемонстрировали свои способности в оказании первой медицинской помощи. Большинство конкурсантов оказалось из числа представительниц слабого пола, тем не менее, в некоторых дисциплинах им не было равных.
За ходом соревнований наблюдали заместитель начальника Правового департамента МВД России генерал-майор милиции Александр Авдейко, министр внутренних дел по РБ генерал-майор милиции Игорь Алешин и начальник Уфимского юридического института МВД России генерал-майор милиции Фаим Мухаметшин.
Как отметил начальник отдела правового обеспечения МВД по РБ полковник милиции Айдар Халиков, оргкомитет конкурса приложил все усилия, чтобы участники смогли в полной мере проявить свои профессиональные способности. Ведь обеспечивать правовую защиту и представлять интересы правоохранительных органов в судах различной инстанции - почетно и вдвойне ответственно.
Всем участникам были вручены призы и памятные подарки. Впереди Азата Гадельшина ждет участие во всероссийском финале, который пройдет в Москве.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru