13:27 (UTC+5), 24 Марта 2009

Журналисты на время станут милиционерами

IMPORT Сервисный
Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан проводит акцию "Журналист меняет профессию". Как сообщили в пресс-службе ведомства, основная ее цель - укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение авторитета сотрудников органов внутренних дел. Это уже не первая подобная акция министерства, в феврале мероприятие с таким же названием прошло в Стерлитамаке. По словам сотрудников пресс-службы, в ходе проведения акции происходит погружение журналиста в другую жизнь, которая для сотрудника органов внутренних дел неразрывно связана со службой. Это ответственность за принятые решения, большое физическое напряжение и общение с людьми, о которых обычный человек знает только из криминальной хроники.
Журналисты, среди которых есть и обозреватель агентства "Башинформ", отправились в подразделения милиции: дежурную часть, уголовный розыск, управление по борьбе с экономическими преступлениями, отряд милиции особого назначения, кинологический центр, управление вневедомственной охраны, экспертно-криминалистический центр, следственно-оперативные группы, патрульно-постовую службу, ГИБДД и ряд других служб.
Как отметили в пресс-службе МВД по РБ, впечатления о службе в органах внутренних дел найдут отражение в печатных изданиях, радио- и телеэфире, электронных СМИ, в том числе и на сайте "Башинформа".
Акция "Журналист меняет профессию" - открытое мероприятие, к которому в любой момент могут подключиться журналисты других средств массовой информации, подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru