Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

При благоустройстве дворов надо обязательно советоваться с людьми – Глава Башкирии

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В ходе большого интервью по итогам 2022 года Глава Башкирии Радий Хабиров поделился впечатлениями о благоустройстве общественных пространств и дворовых территорий в республике.

«Честно признаюсь, эта часть моей работы мне очень нравится. Очень важно, чтобы вокруг было красиво, чтобы у нас были современные парки, ухоженные дворы. У меня, что называется, сердце поёт. И людям нравится. Потому что мы приходим к ним с добром и деньгами. И там, где мы делаем дворики и подъезды, стоимость квартир сразу повышается», – сказал руководитель региона.

Радий Хабиров рассказал о комплексном подходе к реализации программы «Башкирские дворики».

«Я всегда прошу коллег не расщеплять ту сумму, которую мы выделяем на благоустройство. Не нужно пытаться в один двор включить все объекты. Берите один двор и идите от него к другому. В одном дворике можно сделать детскую площадку, а в другом – спортивную. И надо обязательно советоваться с людьми, не принимать работу, пока представители жителей не подпишут акт. Мне кажется, что нам это удаётся», - отметил Глава республики.

Руководитель региона заявил, что впереди – много планов по благоустройству общественных пространств в населённых пунктах.

«Мы будем и дальше делать дворы, подъезды, скверы, парки. Наша задача: к 2024 году привести в порядок парковую систему Уфы», – сказал Радий Хабиров.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, как республика задает тон в благоустройстве общественных пространств, а реализуемые здесь проекты получают высокую оценку на международном уровне.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: