13:12 (UTC+5), 28 Сентября 2026

В минЖКХ Башкирии назвали ожидаемую дату начала отопительного сезона

С октября в регионе ожидается существенное похолодание.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Башинформ | архив

С начала октября в республике ожидается значительное похолодание — минЖКХ рекомендовало с 1-го числа начинать подключать к теплу социальные объекты, а с 6 октября начинать отопительный сезон для МКД — уже установится среднесуточная температура +8.  Паспорта готовности предоставили все муниципалитеты региона, сообщила на оперативном совещании в ЦУРе министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Ирина Голованова.

Глава республики Радий Хабиров уточнил, есть ли прогноз на зиму — как оказалось, предварительно, она ожидается холоднее, чем предыдущие.

«А кроме того, как уже понятно, предстоящая зима будет сложнее в плане обеспечения безопасности», — отметил Радий Хабиров.

По данным минЖКХ, на сегодня уже начали подавать тепло на севере региона — Белокатайский, Краснокамский, Мечетлинский, Татышлинский, Салаватский, Караидельский районы, а также Чекмагушевский. В них подключены к отоплению 59 социальных объектов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru