12:41 (UTC+5), 18 Сентября 2026

В Башкирии зауральская агрокомпания построит себе элеватор

В новый объект «Красная Башкирия» инвестирует 210 млн рублей.

Фото: минсельхоз РБ | архив

Проект строительства пункта очистки и сушки зерна вынес на «Инвестчас» в республиканском правительстве СПК «Красная Башкирия» Абзелиловского района. Как сообщил директор предприятия Раиль Фахрисламов, площадка подобрана, проектная документация готова.

Площадь автоматизированного комплекса составит 500 кв. м, мощность — 2,4 тыс. тонн зерна в сутки. Получить работу на новом объекте смогут 8 человек. В его строительство компания готова вложить 210 млн руб.

Такой комплекс поможет надёжно сохранять урожай, повышать качество продукции и выстраивать эффективную систему поставок сырья на перерабатывающие предприятия, прокомментировали в минсельхозе РБ.

Проект получил статус приоритетного, что гарантирует инвестору возмещение части затрат на закупку техники и оборудования.

Какие ещё бизнес-планы обсуждали на «Инвестчасе», писали здесь.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru