07:48 (UTC+5), 09 Июля 2026

В Башкирии экспорт муки нарастили на 36%

Фото: РСХН по РБ | Мах
Элина Ахметова

Мукомольные предприятия республики в первом полугодии реализовали за рубеж 17,6 тыс. тонн пшеничной и ржаной муки. Башкирская продукция отправилась в страны СНГ: Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Туркмению и Узбекистан. Объём поставок вырос на 36% по сравнению с прошлогодним периодом, сообщили в Россельхознадзоре по РБ. В январе – июне 2025-го в эти же страны было экспортировано муки на 4,5 тыс. тонн меньше.

Ранее сообщали: башкирскую колбасу закупает Азербайджан.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru