

Жители Башкирии в I квартале 2026 года сняли на кассах магазинов и АЗС 300 млн руб. Как сообщили в Нацбанке РБ, к апрелю в регионе работало 1662 таких точек, во всех городах и районах. За год их количество выросло на 16%. Услуга особенно востребована в малых посёлках, где нет банков и банкоматов.
Для получения наличных надо убедиться, что точка предоставляет такой сервис, и предупредить кассира, что собираетесь снять деньги – максимум 5 тыс. руб. за один раз. Сумму добавят к стоимости покупки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.