18:15 (UTC+5), 09 Июня 2026

В Башкирии отказов по кредитам стало на полпроцента меньше

Фото: Башинформ | фотобанк
Элина Ахметова

В Башкирии доля отказов по кредитам в мае составила 77,2% — на 0,5% меньше, чем в апреле, по данным НБКИ. То есть банки «заворачивают» назад буквально две трети заявок. Такая же картина во всех 30-ти экономически активных регионах — везде отказов не меньше 72%. Как поясняют в НБКИ, чтобы получить одобрение, заёмщики должны продемонстрировать высокий уровень платежеспособности и надёжности. Наименьшая доля отказов — 57%, у граждан с рейтингом более 750 баллов.

Какие препоны выставляют банки клиентам при выдаче кредитов — рассказывали ранее.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru