

Приоритетный статус проекта и подписание соглашения позволят компании получить налоговые льготы, претендовать на получение земельного участка в аренду без торгов. Новый инвестпроект поможет развитию туристической инфраструктуры в Архангельском районе. На турбазе смогут одновременно отдыхать до 160 человек.
Инвестпроект предусматривает строительство гостиницы и административного корпуса, 28 бунгало различной вместимости, ресторана и конференц-зоны. Объем инвестиций составит 120 млн рублей. Открытие туристической базы позволит создать 10 новых рабочих мест.
Напомним, инвестиционный портфель за 2025 год увеличился в республике на 9 процентов. Сейчас в нем насчитывается почти 2500 инвестпроектов на 1,3 трлн рублей.
Ранее Башинформ сообщил о том, что Башкирия продолжит работать над снижением нагрузки на бизнес.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.