

Администрация Уфы анонсировала планы совершенствования дорожной инфраструктуры в 2026 году.
В списке запланированных мероприятий – установка 3 новых светофорных объектов, которые появятся в местах, где это наиболее необходимо для регулировки движения и безопасности пешеходов.
Также будет смонтировано 300 погонных метров пешеходных ограждений, установлено 1900 дорожных знаков (замена изношенных и установка новых на проблемных участках), обустроено 2 проекционных пешеходных перехода.
Ранее сообщалось, что в Уфе появилось 2174 новых дорожных знака.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.