Фото: администарция Уфы | соцсети
12:12 (UTC+5), 25 Марта 2026

В Уфе установят 1900 дорожных знаков и обустроят 2 проекционных перехода

Сергей Николаев

Администрация Уфы анонсировала планы совершенствования дорожной инфраструктуры в 2026 году. 

В списке запланированных мероприятий – установка 3 новых светофорных объектов, которые появятся в местах, где это наиболее необходимо для регулировки движения и безопасности пешеходов.

Также будет смонтировано 300 погонных метров пешеходных ограждений, установлено 1900 дорожных знаков (замена изношенных и установка новых на проблемных участках), обустроено 2 проекционных пешеходных перехода.

Ранее сообщалось, что в Уфе появилось 2174 новых дорожных знака. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru