

Индивидуальный предприниматель из Бижбулякского района Газиз Сираев получил субсидию в размере 1,5 млн рублей и создал новый туристический маршрут «Сплав по реке Дема». Благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство» бизнесмену выделили средства и он приобрел катамараны, байдарки и сапборды. Об этом сообщает пресс-служба минтуризма республики.
Река Дёма привлекает путешественников своим спокойным течением и полноводностью, что делает её идеальным местом для семейного отдыха с детьми. В маршруте предусмотрена услуга «олл-инклюзив»: трансфер, питание с блюдами национальной кухни и посещение местных достопримечательностей.
Особое внимание уделяется безопасности туристов — перед сплавами организаторы очищают русло реки от упавших деревьев и проводят экологические мероприятия.
Всего в Башкортостане насчитывается более 700 туристических маршрутов — от экскурсионных и этнотуров до сплавов и промышленных экскурсий.
Новый маршрут уже готовится к открытию сплавного сезона.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.