

В Башкирии снова повысили цены на топливо. Так, с 24 марта на заправках «Башнефти» популярные виды бензина подорожали на 30 копеек. Теперь литр АИ-92 обойдется автолюбителям в 61,45 рубля за литр, АИ-92 ATUM — 62,8 рубля. АИ-95 теперь стоит 65,45 рубля, АИ-95 ATUM — 66,7 рубля за литр. Стоимость АИ-100 и дизельного топлива осталась прежней — 87,95 и 74,6 рубля соответственно.
Отметим, что «Башнефть» с начала года индексирует цены уже в седьмой раз. Только в марте топливо дорожало дважды: 1 марта и 17 марта ценники прибавили по 30-50 копеек.
Между тем, по данным сайта russiabase.ru, значительно выросли цены и на АЗС компании «Лукойл». Бензин марки АИ-92 стоит 63,93 рубля (+36 копеек), АИ-95 — 69,74 рубля (+1,4 руб.), дизельное — 77,72 рубля за литр (+1,04 руб.).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.