Фото: Валерий Шахов | Архив ИА "Башинформ"
02:55 (UTC+5), 23 Марта 2026

В Башкирии резко подешевели овощи

Ляйсан Закирова

В Башкирии за минувшую неделю подешевели овощи, следует из данных Башстата. Так, больше всего снизились в цене огурцы – на 12,62%. Сейчас их можно купить по цене 215, 45 рублей за килограмм. Отметим, что этот овощ постепенно дешевеет уже с начала марта. Также доступнее стали картофель (на 1,65%) – 41,33 рублей и морковь (на 1,29%) – 45,15 рублей.

Между тем, подорожали помидоры (5,18%) – до 300, 33 рублей, куриные яйца (1,78%) – 92,04 рубля за десяток, сахар-песок (1,21%) – 60,91 рублей за килограмм и гречневая крупа (0,98%) - 58,65 рублей за килограмм.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru