09:13 (UTC+5), 01 Марта 2026

В Башкирии у 91-летней женщины выманили 3 млн рублей

К сожалению, жители республики продолжают отправлять мошенникам крупные суммы, констатируют в МВД по РБ. На днях 91-летнюю жительницу Уфы обманули по «доисторической» схеме. Женщине позвонили якобы из больницы с известием, что её дочь пострадала в ДТП и на лечение требуются деньги.

Фото: «Башинформ» | архив
Элина Ахметова

Потерпевшая передала курьеру 3 млн рублей.

В Стерлитамаке зафиксирован ещё один примечательный случай. Местная жительница рассказала, что её партнёр получил от давнего приятеля ссылку с сообщением «Привет узнаешь его? Сегодня умер». Открыть ссылку он не смог и отправил ей. В присланном файле они ничего не нашли, а у женщины после этого с карты исчезли 8 тыс. руб.

Ранее сообщали, что максимальная сумма частного ущерба, зафиксированная в Башкирии (но не у местных жителей) составила 100 млн рублей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru