

Компания «Раевсахар» и Чишминский сахарный завод заготовили более 1,5 миллиона тонн свеклы. На данный момент предприятия произвели около 200 тысяч тонн белого сахара, что на 9% больше, чем год назад.
В 2025 году посевная площадь сахарной свеклы в Башкирии составила 43 тысячи га. Свеклосеющие хозяйства республики получили рекордный урожай корнеплодов – более 480 центнеров с гектара. Валовой сбор сахарной свеклы достиг 2,1 млн тонн.
Ранее статистики Башкирии подвели предварительные итоги сбора урожая в хозяйствах всех сельхозпроизводителей за 2025 год.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.